Bonjour, La page Wiki dit que cela nécessite amenity<https://wiki.openstreetmap.org/wiki/FR:Key:amenity>=social_facility<https://wiki.openstreetmap.org/wiki/FR:Tag:amenity%3Dsocial_facility>
En passant un mot/abréviation générique n'est pas un nom au sens osm Cordialement, Marc Le 27 févr. 2020 à 14:43, Arnaud Champollion <arnaud.champoll...@linux-alpes.org<mailto:arnaud.champoll...@linux-alpes.org>> a écrit : Bonjour, Il y a quelques semaines j'avais ajouté deux structures d'accueil pour enfants : CAMSP et CMPEA. https://www.openstreetmap.org/node/7124272723 https://www.openstreetmap.org/node/7124272724 avec social_facility<https://wiki.openstreetmap.org/wiki/FR:Key:social%20facility?uselang=fr> ambulatory_care<https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:social%20facility=ambulatory%20care?uselang=fr> social_facility:for<https://wiki.openstreetmap.org/wiki/FR:Key:social%20facility:for?uselang=fr> child selon : Services à domicile ou ambulatoires pour handicapés Service d'éducation spéciale et de soins à domicile (SESSAD), Centre médico-psycho-pédagogique (CMPP), Centre d'action médico-sociale précoce (CAMSP), Bureau d'aide psychologique universitaire (BAPU). Mettre social_facility=ambulatory_care. Selon le cas, ajouter social_facility:for<https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:for>=disabled ou social_facility:for<https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:for>=mental_health. Le rendu OSM.org<http://osm.org> ne les fait pas du tout apparaître, ni le rendu Humanitaire. La recherche par l'outil "nominatim" intégré à osm.org<http://osm.org> ne permet pas non plus de trouver ces services. (par contre elle trouve le CMPEA d'une ville voisine qui est, pour le coup, taggué avec le seul attribut "name"). On ne peut les trouver qu'avec une requête overpass ou en sachant déjà où c'est. Est-ce que j'ai oublié quelque chose ? Merci _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org<mailto:Talk-fr@openstreetmap.org> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr