Oui. Et en même temps, pas forcément pratique :
https://www.openstreetmap.org/node/1255719174 : le batiment porte le tag
amenity=library, pour la bibliothèque qui est à l'étage (et ça me semble
cohérent comme ça). indoor=* semble utilisé pour autre chose, mais
est-ce qu'il existe un équivalent qui pourrait convenir ? covered (sans
conviction) ?
JB.
Le 24/03/2020 à 07:59, Florian LAINEZ a écrit :
Hello,
Depuis ce matin, seuls les marchés couverts ont l'autorisation d'être
ouverts durant le confinement.
Le wiki
<https://wiki.openstreetmap.org/wiki/FR:Tag:amenity%3Dmarketplace>
précise que ce sont les tags
amenity=marketplace et building=yes combinés qui définissent ces lieux.
Y aurait-il des personnes motivées pour monter en qualité sur ces tags
en particulier ?
--
*Florian Lainez*
@overflorian <http://twitter.com/overflorian>
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr