Certamente la restriction è la soluzione per immettere nel database la regola di divieto. Putroppo però openrouteservice, almeno sino a qualche settimana fa, non tiene conto di tali restrizioni...
Se invece fai una mappa Garmin dai dati OSM, allora tale divieto verrà rispettato. Sono comunque problemi di gioventù... Ciao, Marco. --- Mar 29/12/09, Stefano Pallicca <palli...@gmail.com> ha scritto: > Da: Stefano Pallicca <palli...@gmail.com> > Oggetto: Re: [Talk-it] Problema routing > A: "openstreetmap list - italiano" <talk-it@openstreetmap.org> > Data: Martedì 29 dicembre 2009, 15:31 > Mi sa che mi posso rispondere da > solo: > http://wiki.openstreetmap.org/wiki/IT:Relation:restriction > > Mi cospargo il capo di cenere e vado a leggere qualche > articolo della > wiki per espiare il peccato commesso :-) > > > -----Segue allegato----- > > _______________________________________________ > Talk-it mailing list > Talk-it@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it > _______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it