2010/4/23 Luca Delucchi <lucadel...@gmail.com>: > Il 23 aprile 2010 09.50, ale_z...@libero.it <ale_z...@libero.it> ha scritto: >> E' da 15 giorni che, dopo un buco nella coastline (già ripristinata), c'è >> un'ampia zona inondata. Abbiamo riverificato l'assenza di buchi e ci sono >> stati >> anche interventi di utenti stranieri per forzare il rendering ma con nessun >> risultato. C'è qualcuno che abbia voglia di darci un'occhiata? > > ale penso che le coastline vengano aggiornate con meno frequenza delle > tile...secondo me c'è solo da aspettare
ultimo aggiornamento degli shp della coastline è stato il 14 aprile. e non c'erano errori significativi: http://coastline.openstreetmap.nl/?zoom=5&lat=44.63116&lon=8.96484&layers=B00T >> P.S.: e intanto i bot continuano a cancellare indiscriminatamente pezzi di >> strada, ma non potrebbero segnalare il fatto all'utente che ha fatto l'ultima >> modifica sulla way in oggetto anzichè fare danni? > ma cosa fanno questi bot? cosa cancellano? infatti, che cancellano? -- -S _______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it