Il giorno sab, 12/05/2012 alle 19.03 +0200, beppebo...@libero.it ha scritto: > Non capisco perchè provando con l'inspector provenendo da destra non si > riesce > ad andare verso sud e si debba passare per il centro del paese. Le > restrizioni > sono corrette, ma ci deve essere qualcosa che blocca il percorso ma non > capisco > cosa??? > Qualcuno ne ha idea? Ho riprovato pure con più nodi interposti ma il > risultato > sembra lo stesso se??? Forse più svolte di fila non le prende?
Da destra a sud intendi questo? http://map.project-osrm.org/qd Si può andare ma il percorso non è corretto. Secondo me manca uno dei pochi divieti che servirebbe davvero in questo svincolo. Io ti consiglio prima di tutto di fare un po' di pulizia riunire i pezzetti di strada spezzati senza motivo. Ci sono anche le relazioni 2166456 e 2166458 senza nessuna funzione... Ciao _______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it