Ho trovato credo un comportamento anomalo del programma. facendo i vari bugfix alle Unconnected major 1 (e si, il tuo script mi ha proprio preso...continuo ad usarlo per correggere qui e li in sicilia) mi sono imbattuto in una way con un nodo che, rispetto l'immagine bing, era posizionato a circa il centro della strada a cui si sarebbe dovuta connettere la way, però purtroppo questa strada non è stata caricata perchè l'area di caricamento risultava troppo piccola...ho dovuto caricare a mano un area più estesa per permettere la visualizzazione della way. non succede spesso..considera che su una quarantina di correzione mi sarà capitata 2-3 volte. spero la segnalazione ti sia di aiuto
-- View this message in context: http://gis.19327.n5.nabble.com/JOSM-Quality-Assurance-Tools-script-tp5758410p5759346.html Sent from the Italy General mailing list archive at Nabble.com. _______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it