Non e' che hai due ways sovrapposte... nel caso, in Josm, per fare lo snap su elementi sovrapposti:
- premi AltGr e clicca piĆ¹ volte sull'elemento o - per ciclare a video tramite una finestra gli elementi sovrapposti premi e tieni premuto il tasto centrale del mouse... Oppure usa il validator di Josm sulla zona e correggi prima gli elementi sovrapposti... Premi crl + j in josm e mandaci il link della posizione su cui lavori... Ciao 2013/6/21 bredy <bredy...@yahoo.it> > Si ci metto sempre bridge e il layer ad entrambe, ma l'errore rimane > sempre. > > > > -- > View this message in context: > http://gis.19327.n5.nabble.com/Fiume-che-incrocia-strada-tp5766227p5766302.html > Sent from the Italy General mailing list archive at Nabble.com. > > _______________________________________________ > Talk-it mailing list > Talk-it@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it > -- Linux Infinite Freedom I'm writing from this place: http://www.openstreetmap.org/?lat=44.39945&lon=8.6798&zoom=15&layers=M
_______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it