Sulla sx c è pulsantino con omino lo attivi poi in fondo a dx ti compare nuovo riquadro. Quando clikki sopra un nodo o via o relazione ti compare chi l ha. eseguita o modificata x ultimo. Da li mandi messaggio. Ciao
Se non ci sono relazioni stacchi i nodi delle way poi cancelli ultimo tratto disegni rotonda in senso antiorario inserisci la voce junction roundabout e highway e riallacci le way facendo attenzione a punti di entrata e uscita raramente coincidono quasi sempre sono distinti...fai prima cmq a guardare come son fatte altre rotonde. Se ci sono isole spartitraffico traffic calming island >----Messaggio originale---- >Da: saxe...@libero.it >Data: 23/06/2013 12.20 >A: <talk-it@openstreetmap.org> >Ogg: Re: [Talk-it] R: Nuove rotonde a Bolzano > >Ok, grazie, come dovrei fare? >Ho usato josm ma vorrei più dettaglia, grazie. > > > >-- >View this message in context: http://gis.19327.n5.nabble.com/R-Nuove-rotonde- a-Bolzano-tp5766550p5766552.html >Sent from the Italy General mailing list archive at Nabble.com. > >_______________________________________________ >Talk-it mailing list >Talk-it@openstreetmap.org >http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it > _______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it