Il giorno 20 febbraio 2014 17:48, Simone Cortesi <sim...@cortesi.com> ha scritto:
> 2014-02-17 13:27 GMT+01:00 Simone F. <grop...@gmail.com>: > > Non sono mai stato convinto che sia stata una buona idea aggiungere la > > categoria "Stazioni meteorologiche d'Italia". > > Non è una categoria così importante e se pensi che le coordinate poco > > accurate dei suoi articoli in Wikipedia possano portare ad errori di > > posizionamento in OSM, possiamo toglierla da wtosm. Sarebbe anche l'unico > > modo per far sparire i suoi marker dalla mappa. > > possiamo toglierle per favore le centraline? > Lo aggiungo alle cose da fare. > > inoltre, non capisco perche', sebbene abbia corretto questo: > https://it.wikipedia.org/wiki/Roca_Vecchia e messe le coordinate > corrette del laesino in provincia di Lecce, esso appaia ancora in > WTOSM in mezzo al mare. > Si erano fermati temporaneamente gli aggiornamenti. Dovrebbe essersi sistemato. Ciao, Simone F.
_______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it