Il giorno 17 settembre 2014 00:46, Marco_T <toto...@libero.it> ha scritto:
> Segnalo che anche il MIBAC utilizza per il suo web-gis (SITAP) cartografia > OSM per l'individuazione di aree vincolate: > http://sitap.beniculturali.it/ > > Grazie, interessante! I tematismi perĂ² non risultano open data (almeno qui non li ho visti http://www.beniculturali.it/mibac/export/MiBAC/sito-MiBAC/MenuPrincipale/Trasparenza/Open-Data/ ) > (scusate se ne avete gia' parlato ma da una ricerca non mi risulta). > > Saluti > > -- > Marco_T > > > > -- > View this message in context: > http://gis.19327.n5.nabble.com/MIBAC-SITAP-con-cartografia-OSM-tp5817655.html > Sent from the Italy General mailing list archive at Nabble.com. > > _______________________________________________ > Talk-it mailing list > Talk-it@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it >
_______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it