http://overpass-turbo.eu/s/g4N
Ho messo solo building=yes|residential Mi pare ci siano anche dei disused -- cascafico.altervista.org twitter.com/cascafico Il 06/mag/2016 11:37 "Volker Schmidt" <vosc...@gmail.com> ha scritto: > Ho un blocco mentale: > Con il wizard di Overpas Turbo voglio estrarre tutti gli elementi di una > relazione con dei tag specifici. > Nel specifico: > Un po' di tempo fa ho creato una relazione per la ex-ferrovia > Ostiglia-Treviso che contiene il tracciato e gli edifici ancora in piedi. > Per una visualizzazione su Umap devo estrarre dalla relazione gli edifici. > Non mi ricordo piĆ¹ come si fa col wizard di Overpass Turbo: > dalla relazione 1860446 vorrei selezionare tutti gli elementi con > building=* > > Volker > > > _______________________________________________ > Talk-it mailing list > Talk-it@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it > >
_______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it