Anche se non aggiunge alcuna informazione, prendo atto che per i bridge=yes sia necessario anche layer=1. Solo nel nord-est Italia ci sono +1000 da integrare. Mass edit?
Il giorno 14 maggio 2018 12:05, Alessandro <ale_z...@libero.it> ha scritto: > Il 14/05/2018 11:20, Martin Koppenhoefer ha scritto: > >> >> >> 2018-05-14 10:29 GMT+02:00 Cascafico Giovanni <cascaf...@gmail.com >> <mailto:cascaf...@gmail.com>>: >> >> In effetti ho mappato quasi esclusivamente casi semplici, per cui >> ritenevo il layer=1 fosse ridondante sia per il rendering che per il >> routing. D'altra parte il wiki riporta layer "should be used" e non >> "must". >> >> >> >> per me quel "should" è un "must", non c'è scritto "can", ma "should" >> >> > +1 Se non lo metti nessuno ti banna o ti fa una multa. > > Must è un termine molto forte, qui in Italia invece siamo il paese del > "severamente vietato", come se ci fosse anche un "blandamente vietato" :-) > :-) > > Alessandro Ale_Zena_IT > > > _______________________________________________ > Talk-it mailing list > Talk-it@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it >
_______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it