Mentre facevo patrolling digitale nella mia zona mi sono imbattuto in un utente che ha cancellato i tag delle pensiline dei trasporti pubblici torinesi GTT che presentavano il valore "unknown". Ciò vale in particolare per shelter, bech e tactile. Ci ho messo un bel po' a sistemare i vari punti nella mia Valle di Lanzo, ma ne erano rimasti fuori, se ben ricordo, una decina che mi riproponevo di controllare per bene con la bella stagione. Come li ritrovo? Ma sopratutto, perche' mai cancellare tale "informazione"? Se non ci fosse stata, probabilmente non mi sarei messo di buona lena, per correggerne un po'...
Qui i riferimenti User marc__marc has uploaded a changeset in your watched area using JOSM/1.5 (14945 fr), titled "fix/clean gtfs sync made by another user https://www.openstreetmap.org/changeset/15977603". Show it on WhoDidIt. Show it on Achavi. Show it on OSMChA. Statistics: • Nodes: 0 created, 5781 modified, 0 deleted • Ways: 0 created, 3 modified, 0 deleted • Relations: 0 created, 0 modified, 0 deleted Visualizza articolo... -- Sent from: http://gis.19327.n8.nabble.com/Italy-General-f5324174.html _______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it