いいだです。 オフセット値を確認してみました。 212号線と386号線が交わるこのあたりだと、 http://www.openstreetmap.org/?lat=33.321803&lon=130.927449&zoom=18&layers=M
3.33; 6.38 くらいに見えます。 他の場所だとまた違ってくるのでしょうけれど、もし参考になれば。 北東部にもいくつかレポートが上がっている地域があるのですが、 そちらはBingの画像が無いようですね。 2012年7月7日 19:44 Shu Higashi <s_hig...@mua.biglobe.ne.jp>: > 東です。 > > 大分のマッパー佐藤さんが「みんなで作る日田・中津被害状況マップ」 > https://hitanakatsu2012.crowdmap.com/main > を立ち上げられています。 > > 現時点で緊急性のある状況ではないようですが > 日田、中津あたりのマッピングをお手伝い頂ける方がおられましたら > 可能な範囲でお願いします。 > > 日田市周辺と耶馬渓の一部はBingのカバーエリアです。 > (画像が少し古いです) > http://mvexel.dev.openstreetmap.org/bingimageanalyzer/?lat=33.31345241036197&lon=130.92988443374634&zoom=15 > ソースタグ例: > source=Bing, 2004/11-2009/4 > > _______________________________________________ > Talk-ja mailing list > Talk-ja@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-ja -- Satoshi IIDA mail: nyamp...@gmail.com twitter: @nyampire _______________________________________________ Talk-ja mailing list Talk-ja@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-ja