松澤です。
Overpass APIで元のwayが取得できます。
http://overpass-turbo.eu/s/f7L
確認するといいださんがVandalism対応で消してしまっています。
http://www.openstreetmap.org/way/317026254
こういうの厄介ですね...
On 2016/03/20 14:06, Shu Higashi wrote:
場所はこのあたりです。
http://www.openstreetmap.org/#map=15/35.7937/139.9486
2016/03/20 Shu Higashi <higa...@gmail.com>:
東です。
数日前にVandalismと思しき行為に対して
いいださんなど対応頂いているようで、お疲れ様です。
私の自宅近くでも行われていたようでリバートされたのだと思いますが
県道が4-5kmほど消えていました。
(下記画像の赤線部分)
https://drive.google.com/file/d/0B5Kgc6WHI5rPalV6Mkhwa0tFZkU/view?usp=sharing
復旧は地元なので私の方で行えますが
リバートの問題なのか、Vandalismによる被害なのか
よくわからなかったので
ご参考までにこちらでお知らせしておきます。
_______________________________________________
Talk-ja mailing list
Talk-ja@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-ja
--
Georepublic Japan Ltd.
3-24-14, Honmachi, Shibuya-ku, Tokyo, Japan
Taro Matsuzawa
Senior Developer
eMail: t...@georepublic.co.jp
Web: https://georepublic.info
Tel: +81 (03) 4578 9352
Fax: +81 (03) 3374 0291
_______________________________________________
Talk-ja mailing list
Talk-ja@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-ja