Superbe ! Il faut reconstituer les relations depuis les noms de rues. En toute logique les noms devraient corespondre exactement aux noms de rues du fantoir.
Frédéric. Le 16 janvier 2014 12:24, Tyndare <tynd...@wanadoo.fr> a écrit : > > J'ai pu récupérer les adresses de toutes les parcelles d'une commune. > Je fait des requêtes par zone d'environ 700m de large et je temporise un > peut entre chaque requête donc c'est très lent. > http://37.187.60.59/cadastre-housenumber/adresses.php > > Voici par exemple le résultat pour Mulhouse: > > http://37.187.60.59/cadastre-housenumber/data/068/QP224/QP224-parcelles-adresses.osm > > Je ne sais pas trop quoi faire de ce résultat en fait. > Est-ce que ça pourrait être utile de croiser ces données avec le fichier > FANTOIR ? > > Je crois que je vais essayer de faire le lien avec les addr:housenumber > que je récupère par ailleurs pour pouvoir leur assigner une rue de manière > plus fiable. > > > > _______________________________________________ > dev-fr mailing list > dev-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/dev-fr > >
_______________________________________________ dev-fr mailing list dev-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/dev-fr