Salve. Per un progetto all'università stiamo lavorando su gv SIG. Il fine del progetto è creare una mappa, lvorando su vari layer da cui poi esportare degli shapefile. Al momento di esportare uno shapefile creato con le intersezioni di due shapefile (geoprocessi), appare una schermata di errore con questa scritta:
Illegal State Execption: Coordinate operation error: +Proj=longlat+ellp8=wgs84+datum to + ... (107 more) Invio in allegato anche il log. Il problema è serio, perché se non riusciamo a esportare lo SHP non possiamo andare avanti nel progetto. Quale potrebbe essere una soluzione? gvSIG.log <http://osgeo-org.1560.x6.nabble.com/file/n5143714/gvSIG.log> -- View this message in context: http://osgeo-org.1560.x6.nabble.com/Esportare-SHP-dopo-geoprocesso-tp5143714.html Sent from the gvSIG Italian mailing list archive at Nabble.com. _______________________________________________ gvSIG-Italian mailing list gvSIG-Italian@lists.osgeo.org http://lists.osgeo.org/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig-italian