On 24/04/14 07:50, Norbert Wenzel wrote: > On 04/23/2014 10:15 PM, Michael Maier wrote: >> Nun meine Frage an die Community, ob über die Art und Weise eines >> manuellen 'Imports' ein Konsens hergestellt werden kann. > > Eine Frage zu den Relationen: Gibt es derzeit keine Relationen zu > Radwegen in Vbg oder wie wird mit bereits vorhanden aber ev. nicht > vollständigen/mit den LandesGIS identen Relationen umgegangen? Oder legt > ihr nur neue Relationen an auf die Gefahr hin, dass es dann einzelne > Radrelationen mehrfach geben könnte?
Es gibt derzeit nur 3 schon länger vorhandene Rad-Relationen, die werden wir natürlich kontrollieren/anpassen und nicht doppelt eintragen! > > Ansonsten seh ich da kein wirkliches Problem, besonders da es, wenn man > jetzt von den typischen Radroutenbeschilderungen ausgeht, ohnehin > relativ schwer wird nur aufgrund von Schildern die Routen vor Ort > nachzuvollziehen und richtig einzutragen. Bei solchen schwer vor Ort > erhebbaren Daten ist ein Import imo auch wirklich hilfreich. ☺. > lg, > Norbert lg, Michael -- Michael Maier, Student of Telematics @ Graz University of Technology OpenStreetMap Graz http://osm.org/go/0Iz@paV http://wiki.osm.org/Graz http://wiki.osm.org/Graz/Stammtisch
signature.asc
Description: OpenPGP digital signature
_______________________________________________ Talk-at mailing list Talk-at@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at