Zeker, maar waar bij? De Delhaize lijkt me tweetalig gemapt te zijn. Jo
2015-06-28 6:30 GMT+02:00 Karel Adams <fa348...@skynet.be>: > Zou iemand zo vriendelijk (en politiek correct) willen zijn om er ook de > Nederlandse naam bij te zetten? > > > > On 25-06-15 14:24, Jo wrote: > > Cela me semble préférable à une nuit passé à resoudre des conflits... > > 2015-06-25 16:11 GMT+02:00 Matthieu Gaillet <matth...@gaillet.be>: > >> >> Alors si personne n’est contraire j’uploade ce soir. Il est vrai que le >> temps que les serveurs propagent la mise à jour et que les utilisateurs le >> fassent également ça nous laisse de la marge. >> >> >> >> On 25 Jun 2015, at 16:07, Jo <winfi...@gmail.com> wrote: >> >> En fait, il ne serait même pas si grave si nous sommes un peu trop >> tôt... >> >> 2015-06-25 16:00 GMT+02:00 Matthieu Gaillet <matth...@gaillet.be>: >> >>> >>> Merci Jo. >>> >>> Comme je m’ennuyais hier soir, j’ai commencé le boulot, >>> essentiellement changer des tags aux routes existantes, des sens de >>> circulation, et tracer des areas pedestrian. Le reste (pistes cyclables >>> notamment, elle sont entrain d’être tracées) pourra être fait par après. >>> L’idée est de faire en sorte qu’OSM soit prêt à minuit pile ;) Si ça marche >>> on pourrait d’ailleurs en faire un communiqué de presse... >>> >>> J’espère que cette partie au moins ne posera pas trop de souci. Je >>> vous ferai un retour d’expérience. >>> >>> Matthieu >>> >>> >>> >>> On 25 Jun 2015, at 13:00, Jo <winfi...@gmail.com> wrote: >>> >>> Salut Matthieu, >>> >>> J'attendrai simplement le jour que ça change et puis je commencerais de >>> changer petit à petit. Si tu vas préparer des fichiers une semaine à >>> l'avance, tu risques d'avoir beaucoup de conflits à resoudre. >>> >>> Jo >>> >>> 2015-06-24 17:26 GMT+02:00 Matthieu Gaillet <mgwebm...@fastmail.fm>: >>> >>>> Hello, >>>> >>>> Dans quelques jours, le centre-ville de Bruxelles va être bouleversé >>>> par la mise en place d’un piétonnier, et surtout de la fermeture des axes >>>> principaux aux voitures et de la mise en place d’un « mini-ring » ou « >>>> boucle de desserte ». >>>> >>>> La majeure partie des changements est déjà connue via le site officiel >>>> de la Ville : http://plandecirculation.be/ >>>> >>>> Questions : >>>> >>>> 1°) pouvons-nous utiliser ces informations pour mettre à jour OSM ? >>>> Remarquez l’usage de Mapbox au passage ! >>>> 2°) est-ce que cela vaut la peine de préparer un changeset et de >>>> l’uploader dans une petite semaine ? >>>> 3°) est-ce d’autres mappeurs travaillent déjà là-dessus ? Si oui, >>>> comment coordonner tout ça ? Cette question vaut de manière générale pour >>>> tout changement d’envergure et planifié... >>>> >>>> Merci de vos réponses ! >>>> >>>> Matthieu >>>> >>>> _______________________________________________ >>>> Talk-be mailing list >>>> Talk-be@openstreetmap.org >>>> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-be >>>> >>>> >>> _______________________________________________ >>> Talk-be mailing list >>> Talk-be@openstreetmap.org >>> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-be >>> >>> >>> >> >> > > > _______________________________________________ > Talk-be mailing > listTalk-be@openstreetmap.orghttps://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-be > > > > _______________________________________________ > Talk-be mailing list > Talk-be@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-be > >
_______________________________________________ Talk-be mailing list Talk-be@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-be