Exatamente, vou dar uma olhada no plugin do JOSM Em 1 de fevereiro de 2013 13:07, Rodrigo Avila <rodr...@avila.net.br>escreveu:
> Quer fazer algo assim? > > http://osrm.at/2fu > > Em sexta-feira, 1 de fevereiro de 2013, Tymon Douglas escreveu: > > Estava editando um trevo em Pelotas, esse aqui: >> http://osm.org/go/M4zbh5W2v-- >> >> Percebi que ele está roteando pelo meio da estrada ao invés de ser pelos >> acessos da rótula, caso alguem queira entrar na Avenida Eliseu Maciel ( ao >> sul ) >> Rota que ele está gerando: >> http://map.project-osrm.org/?hl=pt&loc=-31.763650,-52.414230&loc=-31.766700,-52.418800&z=17¢er=-31.764890,-52.416716&alt=0&df=0&re=0 >> Rota correta: >> http://map.project-osrm.org/?hl=pt&loc=-31.763650,-52.414230&loc=-31.762690,-52.418050&loc=-31.766700,-52.418800&z=18¢er=-31.763759,-52.417542&alt=0&df=0&re=0 >> >> Alguma idéia de como resolver isso? >> > > > -- > -- > Rodrigo de Avila > Analista de Desenvolvimento > > rodr...@avila.net.br • www.avila.net.br > > > _______________________________________________ > Talk-br mailing list > Talk-br@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br > >
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br