Por mim poderíamos remover tais limites, pois eles deveriam ficar em outro banco de dados. Mas uma solução para pelo menos eles pararem de aparecer no mapa principal seria trocar o "name=Uberlândia" por "description=Uberlândia".
O correto seria corrigir diretamente no renderizador, mas o estilo principal está congelado há um bom tempo e não vejo esperança de que ele volte a receber melhorias em pouco tempo. 2013/5/17 Nelson A. de Oliveira <nao...@gmail.com> > 2013/5/17 Roger C. Soares <rogersoa...@gmail.com>: > > Na cidade de Ribeirão Preto, tem uma parte que aparece escrito > "Uberlandia": > > > http://www.openstreetmap.org/?lat=-21.16716&lon=-47.83313&zoom=17&layers=M > > > > Alguém sabe como corrigir ou explicar o que é? > > É um "limite" que define a área coberta pelas imagens de satélite do > Bing. Alguns desses limites estão desatualizados. > No caso é esse: http://www.openstreetmap.org/browse/way/86336925 > > _______________________________________________ > Talk-br mailing list > Talk-br@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br >
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br