Farei as correções, apenas trouxe os dados iniciais de um banco que possuo acoplado num sistema.
Reinaldo De: Erick de Oliveira Leal [mailto:erickdeoliveiral...@gmail.com] Enviada em: terça-feira, 20 de maio de 2014 19:47 Para: OpenStreetMap no Brasil Assunto: Re: [Talk-br] Maratona de Edições da Copa - POI É mais certo não colocar tudo maiúsculo. E não abreviar "AL MINISTRO" e "AV DR ". Também colocar os acentos. E ah, é "Consulado da Austrália e não "Consulado Austrália", faltou o DA Em 20 de maio de 2014 19:38, Reinaldo Neves <rne...@equacao.com.br> escreveu: Em relação ao conversado sobre a Mapatona comecei a fazer a inclusão de alguns pontos em São Paulo, estou fazendo por relevância para quem vem de fora. Para os pontos de consulados estou usando o identificador de embaixada, existe outro mais adequado? https://www.openstreetmap.org/node/2871505851 https://www.openstreetmap.org/node/2871493363 Reinaldo _______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br