Olá, estou em Recife e Olinda pro carnaval rsrs me deparei com ruas Abreviadas, favor corrija os nomes, para padronização. Valeu BladeTC
--- Mensagem Original --- De: "Gerald Weber" <gwebe...@gmail.com> Enviado: 16 de fevereiro de 2015 16:55 Para: "OpenStreetMap no Brasil" <talk-br@openstreetmap.org> Assunto: Re: [Talk-br] Ruas sem nome 2015-02-16 16:25 GMT-02:00 Wille <wi...@wille.blog.br>: > Se na fonte oficial tá sem nome ou rua projetada, sugiro deixar o campo > name vazio no OSM. > > Sugiro também colocar uma nota dizendo que não encontrou o nome, por exemplo note:pt=sem nome no IBGE algo por aí Agora, se encontro o nome eu em geral adiciono um source:name assim name=Rua Fulano de Tal source:name=IBGE se eu mesmo coletei source:name=survey Gerald
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br