Land-, Forst- Wirtschaftswege sind grundsätzlich IMHO erstmal highway=track. Wenn ein ausgeschilderter Rad/Fussweg ist, macht ein agriculture=yes auch Sinn.
ich persönlich mache lieber einmal track zuviel als footway/cycleway. da man mit track_type die tracks ja noch seh schön definieren kann. Ich hoffe das hilft fürs erste :) Gruß mario Michael Schmidt schrieb: > Hallo zusammen > > Wie Tagge ich "Durchfahrt verboten Landwirtschaftlicher Verkehr frei"? > > Diese Schilder gibt es hier in der Gegend öfter. Die "Straßen" dazu reichen > von asphaltiert bis zwei Radspuren auf dem Feld. > > Für mich als nicht Landwirt ist der Weg "nur" eine Fuß- bzw. Fahrradweg. > > Gibt es dazu schon einen Hinweis wie man das taggt - und wird der auch schon > brauchbar gerendert. Ich fände es nicht hilfreich, wenn diese Straßen in der > Karte wie "higway unclassified" aussehen. > > Viele Grüße > Michael > > ------------------------------------------------------------------------ > > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-de > _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-de