-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE----- Hash: SHA1 Hallo,
auf so etwas habe ich schon gewartet. Ich ergänze im Augenblick vorhandenes und kann so feststellen, dass z. B. nicht alle Einbahnstraßen korrekt eingetragen sind. Erst einmal vielen Dank dafür. "z.b. kann ich keine Gebäude innerhalb eines landuse=residential anklicken." Ich kann auch keine Wege und Straßen anklicken. Vielleicht ist das der selbe Bug? Und wie sieht es mit der Anzeige der Relationen aus? Zum Beispiel einer Buslinie? Rolf > -----Ursprüngliche Nachricht----- > Von: [EMAIL PROTECTED] > [mailto:[EMAIL PROTECTED] Im Auftrag von Bernd Wurst > Gesendet: Montag, 30. Juni 2008 11:44 > An: Openstreetmap allgemeines in Deutsch > Betreff: Re: [Talk-de] Data-Overlay auf openstreetmap.org > > Hallo. > > Am Montag, 30. Juni 2008 schrieb Frederik Ramm: > > auf openstreetmap.org gibt es jetzt in der Layer-Auswahl oben > > rechts auch "data" als Overlay. Damit kann man sich die einzelnen > > Datenobjekte einblenden lassen - gut fuer Debugging und > sowas. Geht > > naturlich nur bei relativ kleinen Ausschnitten, sonst > dauert es zu lang. ... -----BEGIN PGP SIGNATURE----- Version: PGP Desktop 9.5.3 (Build 5003) Charset: iso-8859-1 wj8DBQFIaPaQX/cdferISG0RArXVAJ9f8FuxcxcQH5tRKAWd4Tj/eYsBkQCcCfbs 26lAU2OtCO4trWJDgIzNNs0= =gmFS -----END PGP SIGNATURE----- _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-de