Am 4. September 2008 12:04 schrieb Johann H. Addicks <[EMAIL PROTECTED]>:
> Gerhard Schmidt schmidt at ze.tum.de > Thu Sep 4 10:08:26 BST 2008 > > > Z.B. > > > http://www.openstreetmap.org/?lat=48.15702&lon=10.6997&zoom=16&layers=0B0FTF > > > Der Weg an der Wertach entlang ist ein Grade5, sieht aber eher aus wie > ein > > unclassified. Mit meinen Änderungen ist das eindeutig zu erkennen. > > Ich habe primär ein Problem mit der Breite: > Wenn z.B. ein einem Stadtpark die Wege als "Highway=foot / Bicycle=yes" > getagt sind, dann sind auch diese Wege im Regelfall so breit, dass sich > nicht nur zwei Kinderwagen samt Fahrpersonal problemlos begegnen können: Da > fahren auch die KFZ des Grünflächenamtes. > -jha- > > ich mappe solche grossen Fusswege in Parks, die auch von Autos befahren werden (koennen), als highway=pedestrian, ggf. bicycle=yes. Dann stimmt das Verhaeltnis, ist allerdings einigermassen fett. Martin
_______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de