> [mailto:talk-de-boun...@openstreetmap.org] Im Auftrag von > Jan-Benedict Glaw > > Welche osm.xml benutzt Du denn? Die aus dem > applications/rendering/mapnik-Verzeichnis? Oder > http://tile.openstreetmap.org/osm.xml? die ganzen files hab ich aus http://svn.openstreetmap.org/applications/rendering/mapnik die osm.xml wurde aus der osm-template.xml generiert. in der generierten osm.xml sind auch die gleichen track rules drin wie in der mit dem obengenannten link. auch die pfade auf die symbole in der osm.xml stimmen.
> > Wenn was fehlt, dann ist das entweder nicht in der osm.xml, oder nicht > in der PostGIS-Datenbank. Wenn Du da in die Tabellen guckst, sind > Deine Tracks da vorhanden? (Oder meinst Du GPX-Tracks?) ich meine schon die highway=track In der Tabelle Planet_osm_line sind auch viele einträge mit Track in der spalte "highway text" vorhanden. In der Tabelle Planet_osm_roads finde ich allerdings keinerlei einträge mit Track > > > nachtrag: > > sämtliche Icons fehlen auch :( > > Dann ist vielleicht noch was bei den Pfaden nicht okay? > > Mit welcher Applikation oder welchem Script renderst Du denn? > Vielleicht einfach mal ein Bild rendern lassen und dabei strace > mitlaufen lassen? rendert tut dann das script generate_tiles.py oder generate_image.py sorry strace kenne ich nicht, was macht das wenn ich blöd fragen darf? gruesse _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de