On Wed, Jun 10, 2009 at 11:03:48PM +0200, Tobias Wendorff wrote: > Florian Lohoff schrieb: > > Hamm 1676 1365 81.4% 2009-06-10 18:44 > > Bist Du Dir sicher? Hamm ist ziemlich leer ... war neulich noch da und > habe ein paar Straßen gemappt.
Ziemlich - Was koennte denn Falsch sein? Zu wenig Straßen in der Liste oder zu große relation. Die Relation kann man sich ja ansehen: http://betaplace.emaitie.de/webapps.relation-analyzer/osm.jsp?relationId=62499 Und die Anzahl der Straßen in der Liste sind ja proportional zu anderen großen Staedten im Rahmen: Stadt Einwohner Straßen Einwohner/Straße Paderborn 144181 1171 123,12 Osnabrück 162870 1440 113,10 Hamm 183065 1676 109,22 Bielefeld 324912 2470 131,54 Essen 580751 3321 174,87 Damit hat ja Hamm mehr Straßen pro Einwohner d.h. eher Flaechiger als Essen oder Bielefeld (Was ja auch der visuelle Eindruck bestaetigt). D.h. wir haben nachgewiesen das die Liste eine durchaus plausible Anzahl von Straßen enthaelt und auch die Relation enthaelt Hamm (Und nicht Muenchen) > > http://osm.gt.owl.de/Strassenliste/ > > Kannst Du dem Geocoder bitte noch die Yahoo-Maps anfügen? Die verwenden > nämlich Navteq, welche teilweise deutlich aktueller und genauer sind. Hast du da fertigen Javascript code? Flo -- Florian Lohoff f...@rfc822.org +49-171-2280134 Those who would give up a little freedom to get a little security shall soon have neither - Benjamin Franklin
signature.asc
Description: Digital signature
_______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de