Hallo Steffen, On Dienstag, 11. August 2009, Steffen Wolf wrote: > Ich bereite mal eine GPX-Datei fuer ganz Deutschland vor, mit Wegen > mit mehr als 4 gemeinsamen Knoten. Damit koennte man in JOSM schnell > die Fehler entfernen. Ich halt mich aber lieber mit Aenderungen > mangels Ortskenntnis zurueck. > > http://www.unix-ag.uni-kl.de/~stw/germany-5.gpx
Ich bin die Fehler in Baden-Württemberg durchgegangen und habe die meisten auch behoben. Fehler bei denen Ortskenntnis erforderlich ist habe ich nicht korrigiert. Besteht die Möglichkeit nur die Punkte in das GPX-File aufzunehmen, die an den doppelten Wegen beteiligt sind? Ich musste bei manchen Wegen ein Weilchen suchen, bis ich die Doppelung gefunden hatte. Beispiel: Weg1: abcdefghijklmnopq Weg2: abc Weg3: mno Im GPX-File sollten nur die Wegpunkte abc und mno auftauchen. Grüsse Werner (werner2101) http://www.openstreetmap.org/user/werner2101/edits _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de