On Thu, Aug 27, 2009 at 02:00:41PM +0200, "Marc Schütz" wrote: > > Sind sie. Den Bereich prüfe ich sehr häufig. Wenn man einen Knoten > > nimmt, der näher an der Bahnstraße liegt, nimmt er eine andere Route: > > > > http://tinyurl.com/l3pj25 > > > > maxspeed=50 habe ich hinzugefügt. > > maxspeeds sollten nur getaggt werden, wenn sie explizit ausgeschildert sind. > Bei Straßen innerorts ist das meistens nicht der Fall.
Sagt wer? Wie stellst du fest das du innerorts bist und 50 fahren musst? landuse=residential != geschlossene ortschaft boundary=administrative != geschlossene ortschaft Maxspeeds werden so getagged wie sie gelten und ausgeschildert sind, im oder auch explizit ... Die frage ist lediglich ob wir statt 50 irgendwelche dinger wie DE:citylimit oder aehnliches setzen ... Flo -- Florian Lohoff f...@rfc822.org "Es ist ein grobes Missverständnis und eine Fehlwahrnehmung, dem Staat im Internet Zensur- und Überwachungsabsichten zu unterstellen." - - Bundesminister Dr. Wolfgang Schäuble -- 10. Juli in Berlin
signature.asc
Description: Digital signature
_______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de