Du hast natürlich auf talk-ch alle relevanten Beiträge zum Thema
gelesen, und verstanden?
Am 06.06.2011 15:53, schrieb Walter Nordmann:
Sarah Hoffmann wrote:
p.s. die Schweizer sollten sich mal um ihre Boundaries kümmern; da sieht
es
echt mau aus.
Was genau ist dein Problem?
Hi Sarah,
ist kein Problem aber in der Schweiz könnte man mal was mit den Grenzen
Admin_level 6 und feiner machen.
http://wnordmann.homeunix.com/images/stories/osm/forum/screenshot-quantum%20gis%20exported%20-%20borders%20schweiz%20.png
Ich habe vor einigen Tagen meine Auswertungen auf DACH erweitert und da ist
mir das halt aufgefallen.
Gruss
Walter
-----
Wenn du den Wald vor lauter Bäumen nicht siehst, fälle die Bäume und du wirst
sehen, dass da kein Wald ist.
--
View this message in context:
http://gis.638310.n2.nabble.com/openstreetmap-und-qgis-tp6441859p6445214.html
Sent from the Germany mailing list archive at Nabble.com.
_______________________________________________
Talk-de mailing list
Talk-de@openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
_______________________________________________
Talk-de mailing list
Talk-de@openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de