-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE----- Hash: SHA1 Am 30.06.2011 08:53, schrieb Manuel Reimer:
> Wenn du in einem zweiten Schritt Deutschland mit in die DB nehmen könntest, > wäre > natürlich klasse. Erweiterungen der Bereichs sind immer gut. Unabhängig davon schlage ich vor, nicht an der österreichischen (oder ggf. der deutschen) Grenze aufzuhören, sondern auch einen vernünftigen Bereich drumherum ebenfalls darzustellen. Beispiel: http://www.radlkarte.at/?zoom=13&lat=47.57062&lon=10.5205&layers=B000T Hier wäre es nützlich, den weißen Bereich (Pfronten) zu füllen, damit die Verbindung von Vils über das Engetal nach Grän oder über das Vilstal nach Schattwald vorhanden ist. Wenn Du für Radler relevante Gefahrenstellen aufnehmen möchtest, würde ich Weideroste darstellen, z.B. im o.g. Bereich Straße L261 im Engetal http://www.openstreetmap.org/browse/node/307921404 Viele Grüße Bodo -----BEGIN PGP SIGNATURE----- Version: GnuPG v1.4.10 (GNU/Linux) iEYEARECAAYFAk4MbC0ACgkQnMz9fgzDSqeMmACfQelWe3wPQJDfQMeR8MtTpuMy ZUUAn0ZQkODdufteQlfvre70DPIwHyGh =Kvea -----END PGP SIGNATURE----- _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de