hi Frederik, nachdem ich mir mal "meine Ecke" angesehen hatte, war ich doch ziemlich erschrocken. "Das darf doch nie und nimmer wahr sein", war mein erster Gedanke.
Zum Glück - für mich - muss da ein technisches Problem sein. Aus meiner Sicht sind die alle ok. User, die da angeblich dran gearbeitet haben sollen, sind mir absolut unbekannt und werden auch von Josm nicht angezeigt. Schliesslich kennt man ja seine Pappenheimer. Hier ein Shot mit trivialen Fällen: http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=wtfe&lon=8.09773&lat=50.11471&zoom=18&overlays=overview,wtfe_point_clean,wtfe_line_clean,wtfe_point_harmless,wtfe_line_harmless,wtfe_point_modified,wtfe_line_modified_cp,wtfe_line_modified,wtfe_point_created,wtfe_line_created_cp,wtfe_line_created Ich hoffe, dass ich Recht habe und du die Arbeit ;) Gruss Walter aka wambacher ----- Wenn du den Wald vor lauter Bäumen nicht siehst, fälle die Bäume und du wirst sehen, dass da kein Wald ist. -- View this message in context: http://gis.638310.n2.nabble.com/Neue-Regeln-im-OSMI-ODbL-View-tp7128618p7128687.html Sent from the Germany mailing list archive at Nabble.com. _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de