sorry, zu früh versandt, richtige Antwort folgt. Dietmar aka okilimu
> -----Ursprüngliche Nachricht----- > Von: Dietmar [mailto:ostr...@diesei.de] > Gesendet am: Samstag, 21. Januar 2012 11:37 > An: Openstreetmap allgemeines in Deutsch > Betreff: Re: [Talk-de] Taggen von Privatstrassen-Namen > > Hallo Peter, > > > > > -----Ursprüngliche Nachricht----- > > Von: Peter Wendorff [mailto:wendo...@uni-paderborn.de] > > Gesendet am: Samstag, 21. Januar > > > .. > > > Wenn die Straße nicht öffentlich betreten/befahren werden darf/soll, > > dann gehört an die Straße ein access=private dran, und damit kann man es > > auch für OSM-basierte Straßenverzeichnisse rausfiltern. > > > > > ich unterhalte die aktuelle OSM Straßenlistenauswertung. > > > > Gruß > > Peter > > > > _______________________________________________ > > Talk-de mailing list > > Talk-de@openstreetmap.org > > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de > > > > > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de > _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de