Hallo Martin, Berlin ist in der Auswertung drin, aber noch nicht im Wiki oder zumindest nicht mit Absicht.
Bei Berlin gibt es aus meiner Sicht 2 Probleme: * es gibt ein Durcheinander von Listen auf Stadtbezirksebene und zum Teil zusätzlich oder stattdessen auf Stadtteilebene. * einige Polygone von Stadtbezirken und Stadtteilen sind nicht mehr vollständig. Eine aktuelle Liste wäre natürlich fast am besten, dann könnten wir frisch anfangen. Mit "fast" ist gemeint, das dann evtl. vorhandene Kommentare verloren gingen (habe ich aber nicht gepfüft, ob/wieviele vorhanden sind). Viele Grüße Dietmar > -----Ursprüngliche Nachricht----- > Von: Martin Trautmann [mailto:tr...@gmx.de] > Gesendet am: Dienstag, 9. Oktober 2012 17:14 > An: Openstreetmap allgemeines in Deutsch > Betreff: Re: [Talk-de] Straßenlistenauswertung in Beta-Version verfügbar > > On 12-10-09 13:18, Dietmar wrote: > > > * einige Speziallisten (Stuttgarter Bezirke, Berliner Stadtteile > > und -bezirke, Aurich, etc.) > > > Berlin habe ich irgendwo online gefunden, mitsamt Bezirksangabe, weil > viele Straßen dort in mehreren Bezirken gleich heißen. > > Mal sehen, ob ich's nochmal finde. > > Schönen Gruß > Martin > > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de > _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de