Buenas Para quien quiera arreglar los bosques por una forma facil es bordeando la costa que se encuentran bastantes fallos.
-- ******************************************* ~ Un saludo cordial de Manuel ~ ******************************************* Mi sitio si te interesa mas información visita El blog relacionado con linux # http://www.picholeiro.info . Mi servidor # http://servidor.picholeiro.info . El vie, 28-01-2011 a las 17:06 +0000, Oscar Orbe escribió: > ok, si ahi faltaba una pequeña zona de bosque, ya lo he añadido. > --oscar > > --- On Thu, 1/27/11, sanchi <sanc...@gmail.com> wrote: > > > From: sanchi <sanc...@gmail.com> > Subject: Re: [Talk-es] Muchos huecos arreglados > To: "Discusión en Español de OpenStreetMap" > <talk-es@openstreetmap.org> > Date: Thursday, January 27, 2011, 8:43 PM > > > Otro pequeño > > > http://www.openstreetmap.org/?lat=41.57882&lon=1.99675&zoom=17&layers=M > > > El 23 de enero de 2011 18:20, Oscar Orbe <oskaro...@yahoo.com> > escribió: > > Gracias son casi todos bastante pequeños, voy a ir > arrglandoslo > > > --oscar > > --- On Sun, 1/23/11, sanchi <sanc...@gmail.com> wrote: > > > From: sanchi <sanc...@gmail.com> > Subject: Re: [Talk-es] Muchos huecos > arreglados > To: "Discusión en Español de OpenStreetMap" > <talk-es@openstreetmap.org> > Date: Sunday, January 23, 2011, 4:52 PM > > > > > > Unos pocos que he visto > > > > > http://www.openstreetmap.org/?lat=41.53839&lon=1.96982&zoom=15&layers=M > > http://www.openstreetmap.org/?lat=41.89158&lon=1.75133&zoom=16&layers=M > > http://www.openstreetmap.org/?lat=41.81573&lon=1.7691&zoom=15&layers=M > > http://www.openstreetmap.org/?lat=41.59771&lon=1.76275&zoom=16&layers=M > > http://www.openstreetmap.org/?lat=41.42989&lon=1.93914&zoom=17&layers=M > > http://www.openstreetmap.org/?lat=41.5138&lon=1.6983&zoom=14&layers=M > > > > El 23 de enero de 2011 17:39, sanchi > <sanc...@gmail.com> escribió: > > Aquí > http://www.openstreetmap.org/?lat=41.61047&lon=2.20045&zoom=15&layers=M > aunque no se ven esos cortes rectos si lo descargas están los puntos de una > forma casi entera así que falta. Y creo que en Barcelona hay varios así > > > El 23 de enero de 2011 16:40, Oscar > Orbe <oskaro...@yahoo.com> escribió: > > Hola ya he arreglado bastantes > huecos en Cataluña y Galicia, > ya no es facil encontrarlos. > > > Si quereis podeis enviarme > permalink con huecos que veais > de cualquier parte de España y > los arreglare. Adjunto captura > de pantalla para que veais que > aspecto suelen tener .- Para > asegurarse de que no esta > arreglado, bajad hasta el > nivel 12 o 13 por lo menos de > Mapnik (Osmarender es un caos > siempre) > > > --Oscar > > > > > > > > _______________________________________________ > Talk-es mailing list > Talk-es@openstreetmap.org > > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > > > > > > -- > > Sanchi > > Blog http://blog.jorgesanzs.com/ > > > > > -- > > Sanchi > > Blog http://blog.jorgesanzs.com/ > > > > > > -----Inline Attachment Follows----- > > > > > _______________________________________________ > Talk-es mailing list > Talk-es@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > > > > _______________________________________________ > Talk-es mailing list > Talk-es@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > > > > > > -- > > Sanchi > > Blog http://blog.jorgesanzs.com/ > > > > -----Inline Attachment Follows----- > > > _______________________________________________ > Talk-es mailing list > Talk-es@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > > > > _______________________________________________ > Talk-es mailing list > Talk-es@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es
_______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es