Lo decia por la costa gallega , como se optine un penalinks -- ******************************************* ~ Un saludo cordial de Manuel ~ ******************************************* Mi sitio si te interesa mas información visita El blog relacionado con linux # http://www.picholeiro.info . Mi servidor # http://servidor.picholeiro.info .
El dom, 30-01-2011 a las 15:26 +0000, Oscar Orbe escribió: > hola, he visto algunos errores en las zonas proximas a la costa de > tarragona y barcelona. , y he arreglado unos cuantos. te refieres a > esa zona? puedes enviar un par de permalinks? > > --oscar > > --- On Fri, 1/28/11, Jos > el <manuelmi...@gmail.com> wrote: > > > From: Jose Manuel <manuelmi...@gmail.com> > Subject: Re: [Talk-es] Muchos huecos arreglados > To: "Discusión en Español de OpenStreetMap" > <talk-es@openstreetmap.org> > Date: Friday, January 28, 2011, 5:39 PM > > > Buenas > > Para quien quiera arreglar los bosques por una forma facil es > bordeando la costa que se encuentran bastantes fallos. > > > -- > ******************************************* > ~ Un saludo cordial de Manuel ~ > ******************************************* > Mi sitio si te interesa mas información visita > El blog relacionado con linux # http://www.picholeiro.info . > Mi servidor # http://servidor.picholeiro.info . > > > > > El vie, 28-01-2011 a las 17:06 +0000, Oscar Orbe escribió: > > > ok, si ahi faltaba una pequeña zona de bosque, ya lo he > > añadido. --oscar > > --- On Thu, 1/27/11, sanchi <sanc...@gmail.com> wrote: > > > > > > From: sanchi <sanc...@gmail.com> > > Subject: Re: [Talk-es] Muchos huecos arreglados > > To: "Discusión en Español de OpenStreetMap" > > <talk-es@openstreetmap.org> > > Date: Thursday, January 27, 2011, 8:43 PM > > > > Otro pequeño > > > http://www.openstreetmap.org/?lat=41.57882&lon=1.99675&zoom=17&layers=M > > > > El 23 de enero de 2011 18:20, Oscar Orbe > > <oskaro...@yahoo.com> escribió: > > > > Gracias son casi todos bastante pequeños, > > voy a ir arrglandoslo > > > > --oscar > > > > --- On Sun, 1/23/11, sanchi > > <sanc...@gmail.com> wrote: > > > > > > From: sanchi <sanc...@gmail.com> > > Subject: Re: [Talk-es] Muchos huecos > > arreglados > > To: "Discusión en Español de > > OpenStreetMap" > > <talk-es@openstreetmap.org> > > Date: Sunday, January 23, 2011, 4:52 > > PM > > > > > > > > Unos pocos que he visto > > > > > > > http://www.openstreetmap.org/?lat=41.53839&lon=1.96982&zoom=15&layers=M > > > http://www.openstreetmap.org/?lat=41.89158&lon=1.75133&zoom=16&layers=M > > > http://www.openstreetmap.org/?lat=41.81573&lon=1.7691&zoom=15&layers=M > > > http://www.openstreetmap.org/?lat=41.59771&lon=1.76275&zoom=16&layers=M > > > http://www.openstreetmap.org/?lat=41.42989&lon=1.93914&zoom=17&layers=M > > > http://www.openstreetmap.org/?lat=41.5138&lon=1.6983&zoom=14&layers=M > > > > El 23 de enero de 2011 17:39, sanchi > > <sanc...@gmail.com> escribió: > > > > Aquí > http://www.openstreetmap.org/?lat=41.61047&lon=2.20045&zoom=15&layers=M > aunque no se ven esos cortes rectos si lo descargas están los puntos de una > forma casi entera así que falta. Y creo que en Barcelona hay varios así > > > > El 23 de enero de 2011 > > 16:40, Oscar Orbe > > <oskaro...@yahoo.com> > > escribió: > > > > Hola ya he arreglado > > bastantes huecos en > > Cataluña y Galicia, > > ya no es facil > > encontrarlos. > > > > Si quereis podeis > > enviarme permalink > > con huecos que veais > > de cualquier parte > > de España y los > > arreglare. Adjunto > > captura de pantalla > > para que veais que > > aspecto suelen > > tener .- Para > > asegurarse de que no > > esta arreglado, > > bajad hasta el nivel > > 12 o 13 por lo menos > > de Mapnik > > (Osmarender es un > > caos siempre) > > > > --Oscar > > > > > > > > > > > > > _______________________________________________ > > Talk-es mailing list > > Talk-es@openstreetmap.org > > > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > > > > > > > > > > > > -- > > Sanchi > > Blog http://blog.jorgesanzs.com/ > > > > > > > > > > -- > > Sanchi > > Blog http://blog.jorgesanzs.com/ > > > > > > > > -----Inline Attachment Follows----- > > > > > > > _______________________________________________ > > Talk-es mailing list > > Talk-es@openstreetmap.org > > > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > > > > > > > > _______________________________________________ > > Talk-es mailing list > > Talk-es@openstreetmap.org > > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > > > > > > > > > > > > -- > > Sanchi > > Blog http://blog.jorgesanzs.com/ > > > > > > -----Inline Attachment Follows----- > > > > _______________________________________________ > > Talk-es mailing list > > Talk-es@openstreetmap.org > > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > > > > > > > > _______________________________________________ > > Talk-es mailing list > > Talk-es@openstreetmap.org > > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > > > -----Inline Attachment Follows----- > > > _______________________________________________ > Talk-es mailing list > Talk-es@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > > > > _______________________________________________ > Talk-es mailing list > Talk-es@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es
_______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es