Hola Jorge. Gracias por comentar. Creo que ya está arreglado el que faltase el building=yes. Seguimos trabajando en mejorarlo así que todo tipo de pequeños detalles que nos comentéis, son bienvenidos.
Saludos El 20 de febrero de 2012 16:10, Jorge Sanz Sanfructuoso <sanc...@gmail.com>escribió: > Ya estado haciendo pruebas con una zona mas grande y la verdad es que un > gran trabajo. Alguna cosa rara pero mayoritariamente cosa del catastro que > tienen los datos como les da la gana. > > Me encontrado bastantes zonas residenciales como industriales, me imagino > que errores del propio catastro. > > Lo que si he visto que creo que se podría arreglar desde el programa es > edificios que tienen el building:levels y luego le falta el building=yes. > No muchos pero algunos hay. Los que he visto son parte de una relación en > la que están como inner y en la relación esta el building de forma > incorrecta ya que la zona externa suele ser césped, zonas comunitarias o > cosas así. > > Esto me a dejado aun con mas ansias de que se puedan empezar a subir > datos. Gran trabajo. > > El 20 de febrero de 2012 13:02, Ander Pijoan <ander.pij...@deusto.es>escribió: > >> Ok Jorge, a ver cuanto tiempo te lleva :-) >> >> Os pongo otras capturas del cambio en nuestro Mapnik. >> >> Antes: http://i.imgur.com/0lhDH.png >> Después: http://i.imgur.com/3IL1A.jpg >> >> Antes: http://i.imgur.com/9G62S.png >> Después: http://i.imgur.com/gptCR.jpg >> >> Antes: http://i.imgur.com/1nrPF.png >> Después: http://i.imgur.com/2LTaX.jpg >> >> Saludos >> >> >> -- >> Ander Pijoan Lamas >> Ingeniero Técnico en Informática de Gestión >> Universidad de Deusto >> >> Contacto: >> Email: ander.pij...@deusto.es >> Móvil: +34 664471228 >> >> >> _______________________________________________ >> Talk-es mailing list >> Talk-es@openstreetmap.org >> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es >> >> > > > -- > Jorge Sanz Sanfructuoso - Sanchi > Blog http://blog.jorgesanzs.com/ > > _______________________________________________ > Talk-es mailing list > Talk-es@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > > -- Ander Pijoan Lamas Ingeniero Técnico en Informática de Gestión Universidad de Deusto Contacto: Email: ander.pij...@deusto.es Móvil: +34 664471228
_______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es