Muchas gracias, lo he convertido a GPX con GPSBabel y perfecto. ---------- Cabecera original -----------
De : "Emilio Gómez Fernández" ego...@terra.es A : "Discusión en Español de OpenStreetMap" talk-es@openstreetmap.org Cc : Fecha : Fri, 6 Apr 2012 16:43:56 +0200 Asunto : Re: [Talk-es] OziExplorer Waypoint File(wpt) a OSM > ¿Has probado a convertirlo a gpx, abrirlo con JOSM, seleccionar la capa y > "Convertir a capa de datos" con el botón derecho del ratón? > > El 6 de abril de 2012 12:33, Alvaro Lara Cano <y...@alvarolara.com> escribió: > > > Hola, > > > > ¿Alguien sabe cómo converir ficheros de punto de interés OziExplorer > > (extensión .wpt) a OSM? Necesito importar una serie de puntos de interés > > que están en ese formato, he estado buscando información, pero no veo cómo > > hacerlo. > > > > ¿Alguna idea? > > > > Gracias. > > > > > > _______________________________________________ > > Talk-es mailing list > > Talk-es@openstreetmap.org > > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > > > _______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es