Bueno, lo que voy a hacer es marcar la ruta como propuesta (aparece marcada con líneas discontínuas). Técnicamente es cierto, he contactado con la administración para proponer la ruta, aunque no se si me harán mucho caso, ya que lo he hecho a través de un formulario web, es que soy muy perro para estos asuntos. Además, pienso que para que una ruta sea "real", no es necesario que la deba mantener la administración, basta con que esté publicada en algún sitio y que tenga una mínima señalización, tampoco hace falta mucha.
Si en un tiempo no me dicen nada la borraré. Eso sí, antes me guardaré el GPX que es muy útil. Al menos me alegro de ver que gracias a los caminos que he trazado, el programa OsmAnd me hace una ruta de Montesa a Moixent de tan sólo 15 km, antes eso era imposible. Bueno, a ver si consigo difundir la ruta. Es muy útil, une pueblos incomunicados para la bici por la autovía. Un saludo y gracias por todos vuestros comentarios. _______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es