Gracias Alejandro. Entre ayer y hoy se han actualizado por fin.
Un saludo. El 9 de mayo de 2017, 15:08, Alejandro S. <alejandro...@gmail.com> escribió: > Parece que le /dirty no está teniendo efecto, porque en /status[0] no > cambia la fecha de renderizado al principio de los tiempos al aplicar el > /dirty, igual esto se podeía pasar a [talk] que hay gente más puesta. > > > [0]: http://a.tile.openstreetmap.org/17/59559/54791.png/status > > Atentamente, > Alejandro Suárez > > 2017-05-09 13:37 GMT+02:00 Javier Sánchez Portero <javiers...@gmail.com>: > >> Buenos días. >> >> Desde hace tiempo hay un conjunto de 7x7 teselas en el nivel de zoom 17, >> entre la http://a.tile.openstreetmap.org/17/59552/54784.png y la >> http://a.tile.openstreetmap.org/17/59559/54791.png, que tienen el fondo >> azul. >> >> Normalmente eso se produce cuando hay un corte en la línea de costa, pero >> la he descargado y revisado y no veo ningún fallo. En OSM Inspector[1] >> tampoco veo nada. >> >> El problema se produce sólo en ese nivel de zoom y esa zona. Supongo que >> habrá habido algún problema en la costa y alguien ya lo habrá solucionado. >> Como ese tipo de problemas tardan mucho en actualizarse en Mapnik, no me he >> preocupado, pero ya lleva más de un mes así y me parece demasiado. Le he >> estado aplicando /dirty a las teselas para que se actualicen, pero nada. >> ¿Se os ocurre algo más? >> >> [1] http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=coastline >> >> Saludos. >> >> _______________________________________________ >> Talk-es mailing list >> Talk-es@openstreetmap.org >> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es >> >> > > _______________________________________________ > Talk-es mailing list > Talk-es@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > >
_______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es