Tiene que ser algo del CSV que guarda y no soporta como comentas. Pasa el CSV a ver si vemos que puede suceder.
Saludos. El lun., 14 oct. 2019 a las 17:44, Joaquim (<jpux...@gmail.com>) escribió: > Hola, > > Estoy preparando la importación de Alaior, en Menorca (07002) y, > una vez revisados los nombres de las calles intento hacer la segunda > pasada del programa catatom2osm y se aborta por un error: Error al > cargar el archivo CSV '07002/highway_names.csv' > > Si lo hago sin modificar el archivo highway_names.csv la segunda > vuelta se realiza sin problemas. Para editar el csv he usado la hoja de > cálculo de LibreOffice como en anteriores ocasiones (otros municipios) > en las que no tuve problemas. La versión de catatom2osm es la 1.2dev (la > misma que en otras ocasiones). > > Supongo que al abrir y guardar el programa csv se produce algún > cambio que no soporta el programa de importación. > > ¿Alguien puede ayudarme a solucionarlo? > > Muchas gracias > > Joaquim > > > _______________________________________________ > Talk-es mailing list > Talk-es@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es > -- Jorge Sanz Sanfructuoso - Sanchi Blog http://jorgesanzs.es/
_______________________________________________ Talk-es mailing list Talk-es@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es