Bonjour, tout comme la question de l'utilisation du cadastre se pose, j'aimerai soulever celle des images satellites du géoportail.
Geoportail est le seul à fournir une image exploitable (pour cartographier pour osm) dans mon couin ;) http://www.geoportail.fr/visu2D.do;jsessionid=CE71F9B88416F4FF4AEA52D8C03E3289.8B01D12D911C807B8C05C823981FD572CE02?cg=djoxLjEqYzptZXRyb3BvbGUqY3Y6MS4wKnZ2OjEuMSp4eTo0LjA3Njc2MTc0MTg5ODA0fDQ0LjA4MzkxNDQzODQ1MjA3KnM6NCpwdjoxLjAqcDpkZWNvdXZlcnRlKmw6UGhvdG98fHw%3D http://maps.google.fr/maps?f=q&hl=fr&geocode=&q=Saint-Christol-l%C3%A8s-Al%C3%A8s&sll=48.862386,2.278097&sspn=0.010008,0.019312&ie=UTF8&ll=44.084086,4.076958&spn=0.010928,0.019312&t=k&z=16 http://fr.maps.yahoo.com/#mvt=s&q1=Saint-Christol-l%C3%A8s-Al%C3%A8s&trf=0&lon=4.076014&lat=44.084688&mag=5 Et dans cette éventualité existe-t-il un moyen de récupérer ses photos sous Josm ? Bonne journée -- Patrice Vetsel <[EMAIL PROTECTED]> Aka/Alias Kagou https://launchpad.net/people/vetsel-patrice gpg key: 0x15c094db _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr