2008/12/18 sylvain letuffe <sylv...@letuffe.org>: > >> >> plutôt à x2.... mais bon, je n'ai peut-être été qu'une mauvaise langue >> >> ;-) >> >> >> > oops ! lapsus ! (non révélateur...), je voulais dire : il ne s'agit là >> > que de la Bretagne ! >> >> Et donc sur OSM la Bretagne « pèse » la moitié de la France ? >> Pas mal :) > > Oui, enfin de souvenir très vague ;-) (j'ai pas gardé c'était plus à jour) > > je me rappel m'être arrêté à zoom 14 (ou peut-être 15) après 30h de calcul > > et ça faisait déjà pas mal, donc peut être x2 ou x10 (l'ordre d'idée quoi) >
Je doute que tiles.osm.org calcule en temps réel quand meme... si c'est le cas, c'est qu'il arrive à délivrer 25 à 30 tiles/seconde... quand même... > -- > sly > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > -- Steven Le Roux Jabber-ID : ste...@jabber.fr 0x39494CCB <ste...@le-roux.info> 2FF7 226B 552E 4709 03F0 6281 72D7 A010 3949 4CCB _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr