As usual... j'ai écrit trop vite. Désolé. Antoine ----- Mail Original ----- De: "THEVENON Julien" <julien_theve...@yahoo.fr> À: "Discussions sur OSM en français" <talk-fr@openstreetmap.org> Envoyé: Mardi 28 Avril 2009 09h31:10 GMT +01:00 Amsterdam / Berlin / Berne / Rome / Stockholm / Vienne Objet: [OSM-talk-fr] Re : cadastre decale d au moins 100km vers le Nord
Arf je n avais pas pense a ca. Je croyais qu en cas de probleme de zone lambert rien ne serait telecharge.. on me signal qu effectivement les communes du sud de la Loire sont en zone lambert 3. Je regarderai ca ce soir. merci Julien PS : les noms des communes etaient dans mon mail ;-) De : Antoine <nin2jardin....@free.fr> À : Discussions sur OSM en français <talk-fr@openstreetmap.org> Envoyé le : Mardi, 28 Avril 2009, 7h11mn 04s Objet : Re: [OSM-talk-fr] cadastre decale d au moins 100km vers le Nord Ce ne serait pas un problème de zone Lambert ? Je laisse les spécialistes répondre là dessus, mais je pense qu'il faudrait le nom des communes... Antoine THEVENON Julien a écrit : Salut a tous, J'ai au moins 3 communes de la Loire qui me posent probleme. La forme du contour cadastral est la bonne par contre le contour est situe par JOSM environ 100-150km plus au Nord par rapport a leur position reelle !! Pour information il s agit des communes de Jonzieux, Saint-Genest-Malifaux et Planfoy Le probleme se pose que je passe par le plugin cadastre dans JOSM ou par l outil d import automatique. Est ce que dans ce cas on deplace la forme a la main et on la cale par rapport aux communes voisines positionnes correctement ? les autres communes adjacentes ne sont pas vectorisees donc je ne sais pas si cela se limite a ces 3 la. Julien _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr