Hummm, rien que pour le concept, je suis fan, alors pour la réalisation, bravo !
Par contre, je vais pas relancer un débat sur les cathédrales à 605 nœuds (je suis aussi partisan des jolis bâtiments bien détaillés), mais ca va faire des nœuds en plus ! Il faudra juste vérifier dans la cambrousse que les les angles sont bien droits :) Merci ! 2010/6/18 V <vvass.p...@gmail.com> > > Passage dans josm et validator = 1 seule erreur (un way en double)! > Malheureusement le fichier pdf contient aussi le way en double. Ici > les 2 ways sont vraiment identique donc ça se repère assez facilement > mais d'autres fois c'est plus dure comme par exemple au niveau de la > place Vendôme où une relation multipolygon se superpose sur plusieurs > ways. > > > Question peut-être idiote: est-ce légal d'importer aussi massivement le > > cadastre ? > Ça je ne sais pas trop, mais au final le fichier renvoyé n'est pas > vraiment importable tel quel étant donné ce genre d'erreurs ou encore > quand les bâtiments sont à cheval sur plusieurs parcelles et qu'il > faut les joindre (Maj-J dan JOSM). Mais je pense que c'est tout aussi > légal (ou illégal suivant le point de vue) que de tout décalquer à la > main, d'ailleurs à certains endroits, il est difficile de différencier > ce qui a été fait à la mano de ce qui a été fait automatiquement. > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr