Ces artefacts apparaissent lorsque les lignes de niveau sont trop longues, réduire la taille des tuiles réduit aussi la longueur des courbes.
Le 5 décembre 2010 22:44, DEBUCQUOI Sébastien <sebastien.debucq...@inrets.fr > a écrit : > Bah j'ai diviser par 10 les 1600000 points.. ça me fait moins de lignes > étranges... > Mais ça me génère pleins de petits fichiers... j'aimerai bien comprendre le > pourquoi du comment de ces lignes en travers tout. > > Vais voir pour osmose demain... > > Sébastien > > > Lionel Maraval <lionel.mara...@libertysurf.fr> a écrit : > > > Bonsoir, >> >> Tu peux essayer de modifier le nombre de points par tuiles du splitter en >> ajoutant --max-node=1600000 à ta ligne de commande. 1600000 doit être le >> nombre par défaut, je ne sais pas s'il est mieux de l'augmenter ou de le >> diminuer, il faut tester. >> >> Le 5 décembre 2010 12:03, DEBUCQUOI Sébastien < >> sebastien.debucq...@inrets.fr >> >>> a écrit : >>> >> >> Bonjour à tous, >>> >>> J'ai toujours des soucis pour faire une carte garmin avec les courbes de >>> niveaux pour la Colombie, >>> >>> Voici ce que j'obtiens sur le GPS : >>> http://bastien59.free.fr/divers/GPS/dakota20-01.jpg >>> >>> Quand j'ouvre avec JOSM les fichiers télécharger avec strm2osm via les >>> coordonnées de http://touren.mospace.de/kachel.html j'ai des beaux >>> fichiers tout propre... >>> >>> Mais aprés splittage et moulinette mkgmap j'ai bien les courbes mais >>> s'ajoute quelques artefacts et des traits dans tout les sens superposés >>> aux >>> courbes. >>> >>> Si quelqu'un à une idée ? >>> >>> Merci d'avance. >>> >>> Sébastien >>> >>> _______________________________________________ >>> Talk-fr mailing list >>> Talk-fr@openstreetmap.org >>> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >>> >>> >> >> >> -- >> >> Lionel >> >> > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > -- Lionel
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr