Merci de la bonne correction. J'avais commencé le message hier soir sans vérifier mon lien, je m'étais plus préoccupé de trouver une description du tunnel.
Le 23 février 2013 18:16, Ista Pouss <ista...@gmail.com> a écrit : > Le 23 février 2013 17:41, Nolwenn DOUCET <donolw...@gmail.com> a écrit : > >> Dans le genre canal souterrain de beau gabarit je propose >> http://tile.openstreetmap.fr/?q=la%20fert%C3%A9-mac%C3%A9&zoom=15&lat=44.02837&lon=5.98521&layers=B00000 >> >> C'est le canal de la Durance qui passe sous la colline sur une distance >> de l'ordre de 2 km. Lire aussi ici : >> http://www.lesmees.org/livres/l2000/edf.html >> >> Par contre je n'ai pas vérifié la manière de tagger l'ouvrage dans OSM >> >> > Ce qui ne va surtout pas est que le lien que tu donnes placerait la > Durance en Normandie ! J'imagine que ça ne dérangerait pas les normands, > certes... À ton excuse, il est quasi impossible de lire le nom des villes > avec osm, enfin, moi je trouve. Je propose cet autre lien > http://osm.org/go/xXRhVuRR-- , à vérifier. > > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr