Le 22 septembre 2013 23:05, Frédéric Rodrigo <fred.rodr...@gmail.com> a écrit :
> Bonsoir, > > Et voila pour Nancy : > http://addr.openstreetmap.fr/**nancy/<http://addr.openstreetmap.fr/nancy/> > > Frédéric. > > Bonjour, Je crois qu'il y a un soucis pour les relations générées pour Nancy. J'en ai pris une au hasard, et voici ses tags : 5000 = associatedStreet name = RUE DU TEMERAIRE source = Grand Nancy - 06/2013 type = ref:FR:FANTOIR De plus je percute un peu tard, mais dans les données libérées pour ces villes, il n'y a pas le code postal ? Sur Nantes pour l'import initial on avait précisé le code postal sur chaque noeud, mais je me rend compte que pour le delta issu des données 2013 (et traité via osmose) point de code postal sur les nouveaux noeuds. Ouille ! Enfin il me parait intéressant d'avoir une visualisation de ces codes postaux présents dans OSM. C'est gérable une carte de polygones de voronoï de plusieurs millons de points ? A+ Bruno
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr