Bonjour, j'ai remarqué que des arbres avaient été importés par osmmaker https://www.openstreetmap.org/changeset/28714322 depuis une source ouverte apparemment (opendata.paris.fr) mais sur le square olivier noyer léonidas, les données de circonférence en cm sont arrivées en tant que hauteur en mètres ...
on fini donc avec des arbres de 176m de haut et autres bizarreries ( par exemple https://www.openstreetmap.org/node/3338584359 ) (on vois très bien le soucis en 3d : http://demo.f4map.com/#lat=48.8309519&lon=2.3229715&zoom=18&camera.theta=62.762&camera.phi=-23.778&renderer.remapColorsEnabled=true ) je lui ai envoyé un message mais je n'ai pas encore de réponse. il y a 2969 changements dans son changeset, donc je ne sait pas trop si je peux corriger ? -- View this message in context: http://gis.19327.n5.nabble.com/arbres-sur-paris-tp5833282.html Sent from the France mailing list archive at Nabble.com. _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr